Cinturones y corsés se ajustan a la cintura para redondear un año de curvas peligrosas que amenaza con hacer desfilar la silueta más sensual del invierno.

JERSEY de lana, de Giambattista Valli; FALDA de seda, de Sinéquanone; GAFAS DE SOL, de Nina Ricci; CINTURÓN, de El Corte Inglés. BRAZALETE y SANDALIAS, de Pierre Hardy

TOP y COLLAR, de Lanvin; FALDA de charol, de Guy Laroche; y CORSÉ de charol, de Jean Paul Gaultier.

ABRIGO de lana y PANTALÓN de seda, de Chanel; CINTURÓN, COLLAR y BRAZALETE de cuero y metal, de Cacharel; GUANTES, de Dsquared; BOLSO, de Jil Sander; y ZAPATOS, de Louis Vuitton.

JERSEY de lana y FALDA, de Carven; CINTURÓN, de Hervé Léger para Max Azria; y ANILLO, de Alexander McQueen.

CHAQUETA de lana, de Patrizia Pepe; FALDA bordada y PANTALONES, de Marc Jacobs; COLLAR, de Louis Vuitton; CINTURÓN de charol, de Giuseppe Zanotti Design; BOLSO, de Gucci; y ZAPATOS, de Acne.

INFORMACIÓN.Acne, www.acnestudios.com. Alexander McQueen, www.alexandermcqueen.com. Burberry Prorsum, 91 531 31 62. Cacharel, www.cacharel.com. Carven, www.carven.fr. Chanel, www.chanel.com. Dsquared www.dsquared2.com. El Corte Inglés, 901 12 21 22. Giambattista Valli, www.giambattistavalli.com. Giuseppe Zanotti Design, www.giuseppezanottidesign.com. Gucci, 91 431 17 17. Guy Laroche, www.guylaroche.com. Hervé Léger para Max Azria, www.maxazria.com. Jean Paul Gaultier, 00 33 14 468 85 05. Jil Sander, www.jilsander.com. Lanvin, 95 281 00 99. Louis Vuitton, 91 575 13 08. Marc Jacobs, 00 33 14 996 20 70. Nina Ricci, 91 435 48 32. Patrizia Pepe, www.patriziapepe.com. Pierre Hardy, www.pierrehardy.com. Piers Atkinson, www.piersatkinson.com. Sinéquanone, www.sinequanone.com.